Юлия Тимофеева

Имеют ли право забирать паспорт в военной части при прохождении военных сборов после службы в армии?

Св
Светлана

Говоришь - потерял его, и пусть утрутся.

Ярослава

Нет. паспорт ваш личный документ. Кстати там на последней страничке, как раз это и написано в последнем пункте. Можете ЗАЧИТАТЬ им это, но лучше пусть в своём прочитают.

Екатерина Сушилина

Хоть и не совсем законно такое изъятие паспортов, зато они целее будут. А то партизаны его могут потерять когда будут водку пьянствовать и дисциплину хулиганить. Как говорят, знаем, плавали.

А как сборы закончатся, так и получат его сразу обратно.

Юлия Корниенко

Вы имеете право не отдавать свой паспорт.