Оксана Фёдорова

помогите пожалуйста ) синтаксический разбор предложения

да, действительно, обьяснилось все, и страйнейший завтрак упакованного философа канто, и дурацкие речи как подсолнечную маслу, и аннушку, и предсказания, профессор был сумасшедший .

Вениамин Крыжовник

[Да, действительно, объяснилось все: и страннейший завтрак у покойного философа Канта, и дурацкие речи про подсолнечное масло и Аннушку, и предсказания о том, что голова будет отрублена, и все прочее] — [профессор был сумасшедший] .
это бессоюзное предложение. средство связи - интонация и знак препинания - тире (вопрос - по какой причине? )

Да, действительно, объяснилось все: и страннейший завтрак у покойного философа Канта, и дурацкие речи про подсолнечное масло и Аннушку, и предсказания о том, что голова будет отрублена, и все прочее

это простое предложение, осложненное однородными членами, придаточной частью, вводным словом. полное, двухсоставное, невосклицательное, повествовательное, распространенное

— профессор был сумасшедший

это простое предложение, полное, двухсоставное, невосклицательное, повествовательное, нераспространенное