На
Надежда

Помогите разобраться с АКБ Ford Fusion ( помогите найти инфу про них )

У меня в машине установлен сухозаряженный АКБ с завода ( в нем просто нет жидкости и её некуда даже заливать, нет отверстий ) . И за того что авто 3 месяца простояла в гараже, аккумулятор разрядился, а как его зарядить я не знаю . До этого у меня был 41-й Москвич и у меня есть зарядное к обычным АКБ, но подойдет ли он . Я вообще не когда не имел деля с такими аккумуляторами . Подскажите пожалуйста особенности таких АКБ ( как заряжать ) , ну и вообще про такие ( СУХИЕ ) аккумуляторы . Машина 2006 года, но у меня только 2 года, но проблем с батареей никогда не было .

Юлия Суранова

Это аккум где вместо электролита гель. А может быть просто необслуживаемый. Фотку скинь кули гадать!

Анастасия

у тебя установлен необслуживаемый аккумулятор, в который не доливается не чего и нет заливочных пробок заряжается обычным способом 1\10 емкости

Александр Shyrik

скорее всего это varta, обычно они необслуживаемые и потому в них нет заливных отверстий, а только вентиляционные. Такие акб высыхают, если идет перезаряд и естественно если электролит выкипит, то ему приходит абзац.

Елена Старостина

Если геливый то там вроде другой зарядник нужен, фото в студию !