Танечка

какие бактерии способствуют образованию язвы желудка и 12перст кишки... как бороться втч в качестве профилактики.. .

Светлана Быковская

Прочтите, хоть, одну книгу Я. Д. Витебского (известного курганского гастроэнтеролога, много занимающегося этой темой) -и будете знать больше всех врачей. Причиной язвы (основной) являются такие эмоции, как-частый гнев, злоба, обида, которые способствуют **иссушению** некоторых участков
внутренних стенок желудка. Желудок, **защищая себя**,образует на этих участках-густую слизь-скопище, прославленных америкосами, Хеликобактер пилори (по

сути-защита желудка, а не вред, для него). Вот так, наука и ставится-с ног на голову,

и премии-на халяву. Что интересно, лечение и состоит-в растворении этой густой слизи: исчезнет среда-исчезнут бактерии. А американцы-работали на фарм. компании (тут, ясно-и козе). Если необходим состав средства (для уничтожения этой густой слизи-на Мой мир (оставьте сообщение)).

Темкинъ Temkinn

никакие. история с хбп, миф чтобы с лохов бабла слупить.

Па
Павел

Хеликобактер пилори .

Ангелика Дашкина

Очень спорная тема. Официально - хеликоб пилори, но куча случаев, когда и сами врачи уже разводят руками. бактерию вышибли, а обострения и болезнь остались. Прополис в качестве прир а/б против х. пилори в виде настойки по ч. ложке 3 р/день 2-3 раза в год курсом по 20 дней, девясил еще активен против нее.

Владимир Фролов

Я ем овсяную кашу, она помогает бороться с язвой.