Катя Воронцова

К какому классу относят позвоночных животных, имеющих трехкамерное сердце с неполной перегородкой в желудочки?

Kapral Zadnica

Сердце у пресмыкающихся трехкамерное. Предсердия разделены полной перегородкой; каждое открывается в желудочек самостоятельным отверстием, снабженным клапаном из полулунных складок. Желудочек имеет неполную перегородку, разделяющую его на две части: в момент систолы перегородка доходит до спинной стенки желудочка, на короткое время полностью разделяя его, что имеет значение для разделения потоков крови с разным содержанием кислорода (у крокодилов перегородка полная, но с отверстием в центре) . Венозная пазуха слита с правым предсердием.

Александр Питч

пресмыкающие

Ганишер Ахмадов

Вроде как пресмыкающиеся.