Дина

Откуда взялись армяне в Азербайджане

Армяне исписали тонны бумаги, израсходовав сотни литров чернил ради того, чтобы доказать свое историческое присутствие на землях Азербайджана. Так вот, этот маленький клочок бумаги перечеркивает все их потуги, доказывая, что они на этих землях всего лишь гости.

Руслана

из-за какой куйни люди копья ломают...

Ольга Корнеева

Прикольно ...А где подпись Сталина и? ..Это раз ...А где они ...земли Азербайджана и когда такая страна появилась? А Армения ведет свою историю с 3 тысячелетия до нашей эры . Учите историю, юноша . Идиотом выглядеть не будете

Михаил Хмельников

откуда вообще взялся Азербайджан в Закавказье? Турки пришли ?

Алексей Жиляков

А почему нет?

Ольга Воробейчик

жили когда то теперь их там нет ни одного человека похоже.

Маргорита Вайнер

в Армении их меньше, чем живут по всему миру

Юрий Никулин

Грузия тоже сейчас в Аджарии чувствует себя как дома.

Виктория

Оттуда

Ceргей М.

их там и до 47 года полно было

Ал
Александр

Армяне всегда исторически жили на территории азербайджана, местами компактно среди азербайджанских поселений. т. к. сама по себе территория азербайджана исторические земли расселения армян (за исключением ширванского ханства) .Баку вообще армянский город изначально. Предъявляемый тобою документ как раз относится к периоду формирования АзССР и АрмССР, где с целью сглаживания исторического конфликта были приняты попытки расселения ( где то удачно, где то нет) . Вообще вызывает сожаления когда пытаются спекулировать "исторической правдой" с целью ущемления чьих либо прав да и простото нарушения общечеловеческих ценностей. Тем более в Армяно-Азербайджане, где кроме камней и хурмы делить нечего. Да и нефть азеры у армян забрали.