Женя Васильева

Тунис - интересная страна? Ваше мнение об этой стране.

Интересует исключительно экскурсионная сторона. Выбираю между Тунисом и Марокко. В Марокко уже была, очень нравится эта страна.

Очень нравятся страны Ближнего Востока и Марокко, Турция и Греция. Европейские страны не люблю, Египет тоже меньше остальных впечатлил. Стоит ли ехать в Тунис?

Валерий Евдокимов

Интересная страна, не пожалеете... если в Марокко уже были, то наверняка там посмотрели Имперские города, пустыню Сахару, Атласские горы.. .
В Тунисе можно съездить в экскурсионный тур на 2 дня в пустыню Сахару, во время поездки посмотрите римский колизей в Эль-Джеме (очень хорошо сохранился до наших дней) , оазисы, катание на верблюдах в пустыне, опять же восход или закат (зависит от организатора) в пустыне - великолепное зрелище, соляное озеро, панорама гор по дороге, Кайруан, их знаменитые ковры, жители пустыни с домами под землей - троглодиты... и т. д. Если Вы не ездили на эту экскурсию, Вы не видели Туниса.. .

Ещё интересны развалина Карфагена, древнеримские раскопки в Дугге, прогуляться по центральной улице Туниса, французы в своё время попытались придать ей сходство с Елисейскими полями в Париже.. . бело-голубой город художников Сиди-Бу-Саид, великолепные панорамы Средиземного моря...

Ев
Евгений

К сожалению, у нас разные вкусы на страны, я люблю только европейские страны и не люблю восточные. Тогда бы я вас просто отговорила туда лететь, но.... на вкус и цвет товарищей нет

Марина Зарубина

Тунис более "европизирован" (4 поездки в морокко)))

Мария Васильева

Вам понравится, а мне лично ни Тунис, ни Марокко особо не интересны.

Дмитрий Федотов

Пляжный отдых замечательный, экскурсионка слабее...

Елена Дорогань

Почему-то мне кажется, что в плане экскурсионки Тунис слабоват. Если так любите Восток, то уж лучше в Иран. Интересно, безопасно и есть что посмотреть. Но только самостоятельно, получится в два-три раза дешевле, чем тур.

Лена-Алена Еленова

как там может кому-то нравиться.. .
развалина Карфагена - там даже и развалин-то нет, на все про все 20 минут хватает, чтобы облазить все раскопки.. .
бело-голубой город художников Сиди-Бу-Саид - образцово-показательная деревня, построенная специально для показа туристам, напичканная лавчонками, в которых и травку купить можно...