Эльмира Асаналиева

где можно найти руководство по разборке объектива Tamron 18-200 Xr DiII Macro.

Был уже на гарантийном ремонте застревавшего зума, во второй раз отдал на ремонт проблемы автофокуса. Мне позвонили с сервиса и сказали что объектив кто то вскрывал и гарантии больше нет, а ремонт по замене детали мне будет стоить 200 баксов. Я напомнил что объектив же был уже на ремонте и его у них в сервисе разбирали уже, на что тот даже слушать не захотел. Понял что чувак решил просто подзаработать и что я лох. После этого беспредела я чувствую себя полностью свободным самому произвести ремонт с любыми манипуляциями. Будет хорошо если кто уже проводил разборку и выложил пошагово, а не зависеть от жирных котов.

МУЖИКИ!!!! УРА!!!! РАЗОБРАЛ И ПОЧИНИЛ.
ПРИЧИНА - В СЕРВИСЕ СЛОМАЛИ ЗАЩЕЛКУ ШЛЕЙФА И ПРИКЛЕИЛИ СКОТЧЕМ ГАДЫ!!!!

Aleksey Mantsurskiy

я сжег пару таких сервисов у себя в городе и отремонтировал линзу в китае

Анна Симонова

Он сам новый 200 баксов стоит

Людмила Порубова

Ты наверное не сможешь его починить. Там же электроники полно.

Эрадж

Без наличия опыта работы с точными оптико-механическими и оптико-электронными устройствами любая подобная попытка закончится крахом при наличии даже десятка пошаговых инструкций. ЗЫ: к сожалению.

Татьяна Нелих

Молодец! Главное - голова и руки. А в результате - удовольствие.