Алексей Деко

По поводу Геродота и его сочинений по поводу Истории Украины 5 в. до н. э.. Укропы, очевидное открытие для вас, наверное+++

Как вы знаете, существует учебник для укрошкольников :" История Украины: Геродот 5 век до н. э". В этом учебнике прослеживается ПРЯМАЯ связь между скифами и.... славянами.... То есть, это такая жестока ложь. На самом деле (читайте исторические источники) СКИФЫ не имели НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к славянам потому, что последний скиф исчез с лица Земли в 3 веке н. э. в Востоной Европе, а первые упоминания о славянах появились не ранее СЕРЕДИНЫ 1 тысячелетия (то есть 5 век н. э.).. .
А теперь внимание. Натыкаюсь случайно на некий укросайт с этим учебником, где написано: "....мы переделали данные фальшивых историков и теперь вы можете узнать истинную правду о своём происхождении.... ". Нет, мля, историки всего мира, значит, лгуны и только думали, как бы нафальшивить-то по вопросу скифов-то, а новоиспеченные хунтовские заказные- сама праведность и чистота божья.

Вопрос. Укропы, НУ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ-ТО, ААААА? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРИТЬ В ПОДОБНОЕ О ГЕРОДОТЕ и почему так легко ведётесь на наглое насмехательство над вами?

Alexandra

Не далеко они ушли от 5 в. до н. э.

Ольга

скифы-предки славян !!-в чём сомнения неуч ??

Ро
Ромка

А они скажут: "Ну, не Геродот, так Плиний. Или Светоний. Или пох, кто, но мы - першие!!!! "

Александр

Насчет истории - тут много вранья ВСЕХ историков. Никаких достоверных данных, кто где и когда жил, НЕТ. Источников настолько мало, что каждый историк фантазирует, как умеет, в надежде на славу и гранты. В том, что пишут украинские историки, есть много логичного. Вот только речь идет не о каких-то украх, а о русских и прарусских племенах.

Лона

жалко последнего скифа..., его что - съели..?

Андрей

А як же! Все брешут .. А вот мы -ни ...))