Сико

Зачем РУССКИЕ князья отбили у хазар киеву переправу и построили там город ?

Георгий Карасени

Хорошее место, вот и отбили.

Александр Потёмкин

В Европе зарегистрирован первый случай лихорадки Эбола. Введут ли в связи с этим в отношении России очередной пакет санкций?

Алексей Левин

Пристрелите меня. Хотите сказать, что Киев русские князья построили?))))

@L
@ Lusi @

Киев был на перекрестье торговых путей. И не только из "Варяг в греки", но и с запада на восток-"из мадьяр в хазары".Это определило политику и историю Киевской Руси. Она кончилась когда Царьград пал в 1204 и один из путей накрылся

Николай Лепёшкин

.Русские князья то и дело истребляли друг друга.

Вадим Андреев

Город там был и правили там уже варяги, князь Олег убил тех варяг (Аскольда и Дира).