Светик Новикова

Можно ли брать карту для оплачивания и для зачисления денег в 14 лет ?

Думаю начать зарабатывать деньги в интернете. Чтобы покупать необходимое для себя. Но можно ли брать карту вы поняла уже для чего в 14 лет?

поняли*

Alexey

Вика! Давайте подскажу как ведущий специалист.
Да, вы уже можете оформить себе дебетовую банковскую карту. Советую обратиться в Сбербанк, у него крупнейшая в России сеть отделений и банкоматов. Там для вас имеется отличная карта - Молодежная дебетовая всего за 150 руб. в год. Это полноценная международная карта для любых операций, в т. ч. в интернете, как вам и надо.
Обращайтесь в ближайшее отделение с паспортом для заказа, больше ничего не нужно. Срок изготовления и доставки карты - 5-7 дней.
Удачи! А нужна помощь - всегда можете обращаться, подскажу как финансист!

Наталья Маркелова

Можно. Есть детские карты с 14 лет выдаются.

Svetlana Sarycheva

Можно хоть с пяти лет просто делаешь почтовую карту а не банковскую на неё сколько положил столько и будет то есть больше денег чем есть не снимешь. А вот в банке можно и в минус залезть правда банковскую карту тоже можно сделать детскую но не выгодно там процент отчислений банку очень большой.