Мария

не сложно ли вам всю жизнь просыпаться для того что бы выгуливать собаку?

Екатерина

я наоборот обожаю утренние выходы, потом так классно досыпать

Sw
Sweet

это привычка многих десятилетий.. и все собаки которые у нас были терпели пока мы выспимся... когда взрослели конечно.. вечером в 23 а утром в полдень.

Вера

Нет конечно, собака это же даже не животное, а член семьи, который все понимает, и всегда с вами разделит радость и грусть.

Га
Галина

нет, не сложно. У меня раньше собака была. Каждый деньь выгуливала и гуляла. если не высыпаешься, просто ложись по раньше, ну или будильник) Первые дни я будильник ставила;)

Ол
Ольга

пока собака была щенком, мы чуть в ума не сошли, поскольку на улицу приучилась с 4 месяцев, а терпеть еще не могла. Приходилось выводить и 3 ночи и в 4 утра. А дело было зимой.

Оксана

Ты ленивая значит. Мне это доставляет радость

Ди
Диана

Мне сложно, я ленивая. И сова. Сейчас собаки пеленочные. До этого были крупногабаритные вео и дворняга. Как вспомню. . зима, темно, утро. . бррррр! Нет, теперь только шмакодяффки )))

Ри
Римма

У меня наоборот. Не я просыпаюсь для собаки а он для меня. Как я встану так и он просыпается потом гуляем и кушаем. Иногда конечно он меня может разбудить гулять, но это естественно. Вы же встаете в туалет когда хотите.

Ан
Анюта

А что мешает проснуться, погулять и опять спать? ) Мне не сложно, я привыкла.

Алёна

Не сложно, это вместо утреннего кофе, прогулялся - и уже свеж и бодр)))

Кр
Кристина

Когда встаешь рано утром день длиннее и чувствуешь себя бодрей. так что собака помогает жить в тонусе.

П. с. во всем ищите позитив - лучшую сторону.

Наиля

делал это с любовью . ибо знал - если не выгуляю её на улице - сюрприз дома обеспечен . пусть делает свои дела лучше на улице чем дома . правда приходилось вставать на час - но об этом не жалею . ложились спать раньше . ещё неизвестно кто кого выгуливал !?

Да
Дарья

Не сложно . За более чем 20 лет, это уже стало на столько привычным ..

Ло
Лола

Нет, не сложно, я за пару недель привыкла, а утреннюю прогулку с собакой, если никуда не тороплюсь, стараюсь разбавить взятой из дома игрушкой, только играю гораздо меньше, чем днем, это скорее для меня зарядка-утреннее метание мячика или тарелки)) . Потом уже по привычке, даже когда собаки рядом нет и тебе никуда не надо, все равно встаешь рано. . Тем более если я никуда не иду, но вовремя прогулки с собакой все равно чувствую, что хочу еще поспать, прекращаю с ней играть, она понимает, что надо быстро сделать все свои дела и бегом домой, досыпать. Всякие побегушки и активные игры уже днем. А когда мне надо куда-то уйти и не поспишь уже, просто ложусь спать пораньше.