Вячеслав Бабичев

Романс М. Глинки на стихи Кукольника.

Сергей Птира

это цикл романсов М. И. Глинка «Прощание с Петербургом» Вокальный цикл на стихи Н. Кукольника
Романс («Кто она и где она») Романс из поэмы Н. Кукольника «Давид Риццио» . Посвящен Н. Кукольнику.
Еврейская песня («С горных стран пал туман») Романс посвящен П. П. Каменскому.
Текст Н. Кукольника из драмы «Князь Холмский» .
Болеро («О, дева чудная моя») Романс посвящен А. А. Скалону.
Текст Н. Кукольника:
Каватина («Давно ли роскошно ты розой цвела»)

Колыбельная («Спи, мой ангел, почивай») Романс посвящен П. И. Гурскалину
Текст Н. Кукольника:
Попутная песня («Дым столбом, кипит, дымится пароход») Песня посвящена Н. Ф. Немирович-Данченко.
Текст Н. Кукольника:
Фантазия («Стой, мой верный бурный конь») Текст Н. Кукольника:
Баркарола («Уснули голубые») Романс посвящен Л. А. Гейденрейху.
Текст Н. Кукольника:
Рыцарский романс Virtus antiqua («Прости, корабль взмахнул крылом») Романс посвящен Ф. Н. Толстому.
Текст Н. Кукольника из романа Кукольника «Эвелина де Вальероль» :

«Жаворонок» («Между небом и землей») Романс посвящен А. Н. Струговщикову.

К Молли («Не требуй песен от певца») Романс посвящен Г. Я. Ломакину.
Текст Н. Кукольника:
Прощальная песня («Прощайте, добрые друзья») Слова посвящены М. Глинке, музыку друзьям посвящает М. Глинка.
Текст Н. Кукольника: