Святуся Смирнова

с какой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг ?

Египтяне верили что все нарисованное и высеченное из камня чудесным образов может ожить
.Поэтому вельможа приказывал изобразить на стенах гробницы себя, свой дом, жену, детей и все имущество, чтобы после смерти жить так же, как прежде, и даже лучше

Анюта Клюева

Их странная религия говорит о том, что после смерти душа ищет своё тело. И
находит по изображению. Вот почему изображения фараонов зачастую "испорчены".
Боялись конкуренции даже в загробном мире!

Дина Кочорова

В надписях на стенах гробниц вельможи рассказывали о том, чем они занимались при жизни и какими милостями были осыпаны

Антон Кудрявцев

Египтяне искренне верили в загробную жизнь. Сам вельможа - это был неким показателем, кто тут захоронен и что у него за положение. Иногда в рисунках рассказывали моменты из жизни или то, как тот умер. Работников и слуг рисовали, чтобы они служили ему в загробной жизни. Тогда и самих рабов хоронили вместе с их хозяевами, дабы они продолжали совершать свой труд и радовать своего господина в загробной жизни.

Роман Гусев

Египтяне искренне верили в загробную жизнь. Сам вельможа - это был неким показателем, кто тут захоронен и что у него за положение. Иногда в рисунках рассказывали моменты из жизни или то, как тот умер. Работников и слуг рисовали, чтобы они служили ему в загробной жизни. Тогда и самих рабов хоронили вместе с их хозяевами, дабы они продолжали совершать свой труд и радовать своего господина в загробной жизни.

Сергей Чунту

Египтяне искренне верили в загробную жизнь. Сам вельможа - это был неким показателем, кто тут захоронен и что у него за положение. Иногда в рисунках рассказывали моменты из жизни или то, как тот умер. Работников и слуг рисовали, чтобы они служили ему в загробной жизни. Тогда и самих рабов хоронили вместе с их хозяевами, дабы они продолжали совершать свой труд и радовать своего господина в загробной жизни.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/3695038#readmore

Макс

Египтяне искренне верили в загробную жизнь. Сам вельможа - это был неким показателем, кто тут захоронен и что у него за положение. Иногда в рисунках рассказывали моменты из жизни или то, как тот умер. Работников и слуг рисовали, чтобы они служили ему в загробной жизни. Тогда и самих рабов хоронили вместе с их хозяевами, дабы они продолжали совершать свой труд и радовать своего господина в загробной жизни.

Татьяна Гапенко

Египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг, потому что верили, что все нарисованное и высеченное из камня чудесным образом может ожить, поэтому после смерти вельможа будет жить так же, как прежде.