Сан Саныч

Вы смиренный человек ?? «Кто ведет себя среди всех вас как меньший, тот и велик» (ЛУКИ 9:48).

Хакика Суриева

гордыня своим смирением такая же гордыня как у властолюбца только в извращенной форме

Татьяна Маркина

Чтобы исправить мышление своих учеников Иисус пользуется трогательным наглядным примером. Он указывает на детей, которым свойственна простота и отсутствие честолюбия и которые не думают о том, у кого какое положение. Он показывает, что его ученикам нужны те качества, которые отличают смиренных детей. Иисус заканчивает такими словами: «Кто из вас меньше всех, тот будет велик» . Матфея 17:22—27; 18:1—5; Марка 9:30—37; Луки 9:43—48.

Арчибальд Ледов

Как я могу определить смиренный я или нет.. . это видно Богу.. . и в некоторой степени окружающим.. .
Библия, письмо Римлянам, 12-я глава, 3-й стих: "По оказанной мне незаслуженной доброте каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие, каждый в той мере, в какой Бог наделил его верой".

Алексей Бацких

Не смиренный. Поэтому уже не велик. А как минимум мотороллер.

Витал

Я пофигист. А в смирение не верю, фигня это полная. Вот гордыня у некоторых это да. Особенно в смирении. ;o)