Алексей Рудик

как иисус мог умиреть (хоть и всего на три дня) - ведь он же бог (по мнению большинства)?

Катя Побединская

он понарошку умер

Елена Копаница

Он умер наполовину) Тело померло

Андрей Сухинин

Он умер навсегда, его труп выкрали, ибо охраны не было выставлено. И придумали сказку про воскресение.

Стас Басик

по мнению большинства они не знают ответ на ваш вопрос

Ал
Алексей

умерло тело, тело не может противоречить физике, физиологии и прочим естественным наукам, за три дня это тело протухло, к тому же оно было дырявым, то есть был нанесён удар копьём не совместимый с жизнью, именно в этом теле то и ходил Иисус ещё сорок дней после того как воскрес, так как ничего лучшего, как расхаживать в гнилом трупе он придумать не смог - зомби.))

Алексей Нелипа

мне кажется это просто был сговор последователей И. Г. и первосвященников.

Александр Сидельников

ну - формально он таки полубог. ибо мать то его человек.
с другой стороны, трудно считать большинством менее половины населения планеты.
с третьей стороны, учитывая что христос это просто очередной образ солнца, а христианство -солярная религия - под смертью понимается просто затмение или стихийное бедствие. солнце умирает у многих народов с тем чтобы воскреснуть вновь. антропоморфизм связан просто с тем, что более поздняя религия.

Анна Алексеевна

Конечно не умирал.
Когда на Земле эволюционировал человек, способный перерабатывать падшую духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информационное состояние, спуск на нижние слои духовного мира, где Слово отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому"...

Виктория Иванова

Блин, развод по полной! Папаша Бог, по мнению верунов и как написано в Книжке, знает все наперед и может все! Значит развели народ! Знали, что задуют Машке, родится сын, его, якобы распнут, поваляется в пещере тело три дня и чудесным образом, через каменный потолок улетит на небо! Будут они там с папашей жить в Мире и счастливо, а народ слезы лить за этот фокус и верить, что Рави пролил за их грехи кровь! Вопрос: Где жертва? Если все всё знали заранее и всё было спланировано! :)))

Анна

Люди ошибочно называют его Богом, т. к. в Библии он называется Сыном человеческим.