Се
Сергей

Что конкретно Вас раздражает на отдыхе за рубежом в наших соотечественниках?

Задаю такой вопрос, т. к. часто последнее время попадаются ответы, что раздражают соотечественники. И если вас действительно раздражают свои-не думаете ли что и Вы кого-то раздражаете? Или вы, естественно, все порядочные, умные и раздражать никого не можете?)))

Владислав Трофимов

Если такие не стрессоустойчивые Дамы и Господа, - вывод один сидите дома и никуда не двигайтесь. Не надо никогда забывать, что все мы на отдыхе РАЗРЯЖАЕМСЯ

Юлия

Русские есть везде.
Таиланд не исключение, здесь даже повышенное сосредоточение русских. Безусловно, все люди разные, в большинстве своем воспитанные, но есть и исключения.
За время жизни в Таиланде видела и тех, и других.

В "исключениях" среди соотечественников раздражает следующее:
- когда крупно и по-русски написано "НЕ ВЫНОСИТЬ ЕДУ ИЗ РЕСТОРАНА", они распихивают ее по пакетам, а когда им персонал делает замечание, русские громко возмущаются, что мол ничего страшного не делают... .
- когда соотечественники позволяют себе оскорблять местное население (от хамского отношения к персоналу в отелях до обворовывания боксов для милостыни) .
- когда пренебрегают правилами на дороге -ездят пьяными, без прав, шлемов и т. д. А разбиваясь в аварии сетуют в госпитале на плохую и дорогую медицину, отвратительные дороги.. . но только не на себя.

Наталия Стольникова

Лично меня не раздражают, более того хочу заметить, что российский турист с каждым годом становится все более культурным и мало отличимым от своих европейских собратьев (есть конечно и исключения)

Алексей Суровец

Я в поездках мало вижу наших, поэтому всегда рада. И стараюсь пообщаться) ) Может раздражать только откровенное хамство или вопиющее несоблюдение норм приличия, но это относится не к нации конкретно, а вообще к людям, которые могут быть любой национальности (всяких видела).

Наталья Никонова

нельзя сказать что раздражает) удивляет. угрюмость лиц. настороженность, порой не вежливость, не знание. что здороваться и желать приятного аппетита в ресторане хотяб соседям) это нормально. не все не все. . сразу оговоримся.

Наталья Кожанова

Не раздражает, а скорее смешит, когда наши люди, думая, что их вокруг никто не понимает, разговаривают на повышенных тонах, что-то громко обсуждая или споря, а порой и с матерком. Совсем недавно наблюдала в супермаркете, как молодая женщина мечется между стелажами, крича: Оля, Оля бл... ть такая, куда ты подевалась. Как оказалось Оля - это пятилетняя девочка, по-видимому дочка женщины.

Андрей Власов

Ни-че-го. Я наших люблю.

Максим Листов

Ну поорали с вечера пьяные, а утром улыбаются, так что практически ничего, правда противно смотреть как наши проститутки там ошиваются.

Maksim Bezbah

наших сейчас не всегда и отличишь от "не наших"... Исключение - "Тагил", но бескультурье, оно и в Африке бескультурье...

Максим Комаров

Это такая национальная забава. Но считайте, что Вы в тренде потому что Ваш случай, а именно - раздражение раздражающимися - это та же хрень, вид с боку.

Stasevich Parketisto

больше всего раздражает, как люди грубо друг с другом разговаривают или
как на детей орут, к сожалению в 90% этими грубиянами и крикунами
оказываются русские.. . что однако не означает, что 90% русских так себя ведут.. .
Ну и раздражает, когда права начинают качать, на громком русском где-нибудь во Франции или в Чехии - и думают при этом, что все их должны понимать...

Л.
Любовь ......

Меня ни кто и ни что не раздажает! Я просто наслаждаюсь отдыхом!

Борис Тарханов

я езжу туда где мало россиян отдыхает

Azamat Amanturov

наши все таки хамы по натуре, очень сильно заметно на фоне малахольных европейцев и американцев, все время в напряге внутреннем, слишком много вопросов личного свойства задается-ну так же принято у нас -сразу всю подноготную выяснять, интересуясь зарплатой, личной жизнью и так далее. Плюс пожив за рубежом очень привыкаешь к своему персональному пространству и слегка напрягает когда наши привыкшие своими выпуклостями ощущать впуклости соседа где то рядом пристраиваются дыша тебе в затылок. Иногда россиянки гуляющие в декольте, куче золота и на каблуках по пещерам или спортбарам и орущие-ржущие во весь голос вызывают некоторый стыд за соотечественников. хотя недавно нарвались на группу канадцев в Портланде- мало того что они были упитые в сопли- а это то еще зрелище учитывая что они все за метр восемьдесят ростом- они еще устроили соревнование кто дальше пустит струю .

Екатерина Кляшторная

Большое скопление наших везде)))