Д*
Дельт@план ***********

Я ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ. СЫНУ В ОКТЯБРЕ 18 ЛЕТ, НО ОН УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ (ПОСЛЕ 9 КЛ) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

ВИЖУ АКТИВНЫ КАК ВСЕГДА МУЖЧИНЫ. НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ПОЛУЧАЯ АЛИМЕНТЫ СИДЯТ ДОМА, Я РАБОТАЮ, И ДЕНЬГИ ДЕТЕЙ НА СЕБЯ НЕ ТРАЧУ. ЗА СУХАРИ СПАСИБО, УЧТУ

РЕБЯТА, МНЕ НУЖНА БЫЛА ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, А НЕ ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ.

Сергей Ивлев

По закону алименты платятся до 18 лет. Далее - в добровольном желании отца.

Игорь Бабаев

В РФ алименты платят до 18 лет. Далее человек взрослый и сам решает, как поступить - перевестись на вечернее, заочное отделение, подрабатывать. С отцом ребенка обсудите, может, он добровольно будет помогать

Елена Москвина

Поговорить с ребенком - если бы он поговорил бы с отцом. может, папочка и согласился бы и далее помогать ребенку добровольно

Александр Ситнов

Содержать сына одной, если бывший откажется. Алиментные обязательства заканчиваются с достижением ребёнком 18 летия. Если у бывшего имеется задолженность по алиментам, не давайте приставам оканчивать исп. производство, а требуйте погашения долга. Можете ещё на неустойку подать, ст. 115 СК РФ.

Ирина Щербина

То же, что и раньше. В чем проблемы?

Сергей Степанов

Готовиться к жизни без алиментов. Обучение в колледже не продлевает срок их получения.

Светлана Целяпина

парню УЖЕ 18 лет, взрослый конь, большинство в таком возрасте уже подрабатывают, у меня племянник умудряется помимо своей учебы делать курсовые и рефераты за деньги, племянница работает официанткой вечером, сын знакомых с 16 лет подрабатывает в больнице- санитаром, дочка знакомых в гардеробе вечером, другая посуду моет вечером в ресторанах. в общем не ждите манны небесной- добивайтесь всего сами

Ан
Андрей

Вам- жить дальше. Сыну- заканчивать учебу и отправляться в армию. До тех пор найти подработку.

Лера

Привыкать жить без алиментов.

Наталья

Поговорить с сыном и пусть он найдет работу.

Taiger Vid

Может перестать надеяться на алименты и пойти работать?

Татьяна Фоменко

странный вопрос,, , отвыкать,, работать, экономить,

Светлана Пономарева

Алименты до 18 лет. Просите отца продолжать их платить дальше.