Сергей Шматов

Скажите, имеет ли право воспитатель в письменной форме отказаться от музыкального руководителя в детском саду?

В нашем детском саду 2 музыканта, один-музыкант от Бога, а другой (по мнению воспитателей) не компетентен (нет структуры занятия или иногда не готова к занятию (нет музыки, движения к танцу подбирает на ходу, сегодня на эту музыку одни движения, завтра на эту же музыку другие движения, а послезавтра третьи, опаздывает на занятия и т. д.) . Можем ли мы написать отказ, чтоб поменяли музыканта?

А в саду вообще нет хореографа. По вашему мнению дети должны быть вообще без танцев.

Наш музыкальный руководитель не разучивает с детьми песни, а прочитает их один раз и говорит детям, что эту песню они разучат с воспитателем в группе.

У нее по расписанию стоит музыкально-ритмическая деятельность, то есть ритмичные движения под музыку. Нам не нужны обалденные танцы, но хотя бы элементарщину, но этого и не происходит, так как разные движения в разные дни, дети просто не запоминают, а если запомнят последнее, она говорит, что не так, она другие движения показывала.

А в итоге, дети жалуются, не хотят ходить на музыку, родители возмущаются, заведующая не реагирует. Как быть в такой ситуации?

0Ин80

Это как? Кадровые вопросы - нужен ли музыкальный руководитель в детском саду и на какую ставку - решает заведующая, а не воспитатель. И не воспитателю решать, будут ли в ее группе у детей музыкальные занятия.

Елена Ведерникова

Я музыкальный руководитель в детском саду. Работаю на ставку. Мой рабочий день с 8 до 13 часов. Заведующая заставляет меня оставаться после 13 часов вместо воспитателя. Я отказываюсь. За это она меня второй месяц подряд лишает стимулирующей надбавки. Что мне делать и законно ли это?

Анастасия Авдеева

музыкальный руководитель не ставит танцы. С какой стати они у вас этим занимаются? Они не хореографы, а преподаватели музыки! Это совершенно разные специальности. Они аккомпанируют и разучивают с детьми песни. А козни строить- последнее дело