Алексей Молчанов

соседи самовольно спилили на моей придомовой территории мое дерево.

Соседи самовольно спилили на моей придомовой территории мое дерево.
Как можно их теперь наказать за это? и вообще насколько законы их деяния?

Ольга Иванова

Если речь идёт об МКД, то на придомовой территории НЕТ ТВОЕГО дерева, а есть посаженное тобой дерево.
Обратись к участковому и в природоохранную прокуратуру.

Ярик

Полисия тебешки в помощь!

Ме
Мехровар

натрави на них зелёных

Виктория Окшина

Посади новое! Отомсти

Kloyh Feoktistov

Вот так прям зашли в ваш двор с пилой "Дружба", вжик - и спилили ваше дерево на вашей территории? Или все же вы неверно трактуете, где ваша территория заканчивается?

Гена Сампара

Соседи из соседнего дома или из соседней квартиры - разная ситуация.

Славинский Игорь

если оно затеняло кусочек их участка то имели право. хотя обязаны это сделать вы

Екатерина Горшкова

Повесьте в подъезде объяву для поиска свидетелей (я серьёзно, потом пригодится, а будет поздно) и заявление в Административную комиссию своего района на них, можете приложить фото со свежими опилками. Спилить дерево- это серьёзная ответственность.

Одно но- если дерево закрывало окно соседям- они могли получить разрешение на его спил или даже это мог сделать дворник, т. к. для предупреждения оконных краж есть установка зачищать от кустов-деревьев территорию под окнами.