Мария Рецкая

Касательно призыва в армию.

Начался призыв и я, как окончивший обучение, подлежу призыву. Я имею некоторые проблемы со здоровьем, но чую, что полноценной не годности этого не хватит, а косить левыми способами не собираюсь. Призовут-так призовут, отдам долг, может понравится. Однако дома останется мать-одиночка и младшая сестра. И та и другая имеют серьезные проблемы со здоровьем и вполне могут оказаться в больнице, но, опять же, это не повод для нашего государства не призывать меня. Я хочу спросить, реально ли в военкомате или где-либо еще по-человечески попросить отправить нести службу не слишком далеко, чтобы в случае чего я мог быстро добраться до семьи?

Инвалидности нет, к счастью. Знаю, что тогда бы не забрали, но нет.

Маргорита Вайнер

Попросить то реально. а вот учтут ли твою просьбу другой вопрос. Если у мамы серьезные проблемы со здоровьем, то должна быть инвалидность, вот именно этот факт и могут учесть при твоем распределении, а просто плохое здоровье родных не прокатит.. нужны документы это подтверждающие.

Ульяна Казакова

А нет ли у мамы инвалидности? Тогда можно было бы попытаться оформить опеку над сестренкой и на основании этого опекунства если не откосить от армии, то хотя бы поближе к дому служить.

Алишер Шомурадов

так Украина не далеко...

Игорь Окулов

Берите справки о здоровье (заболевания мамы и сестры) и в военкомате ЗАРАНЕЕ проситесь направить служить не далеко от дома. Обычно такие просьбы спокойно удовлетворяют (по возможности конечно) . Конечно вас не направят служить через дорогу от дома, но хотя бы в своей области или соседней. Конечно это зависит от того КУДА в этот призыв есть команды от ВАШЕГО военкомата. И подходите ли вы в эти команды. Скажем - на окраине города стоит часть ВДВ, но у вас категория Б по здоровью, т. е. вы туда не попадёте. Здесь основное слово - ЗАРАНЕЕ! Можете и без справок зайти и поговорить с военкомом.

Тамара Яблонская

Если, предоставите справки от врачей о плохом состоянии здоровья ваших родственников, то при имеющейся у военкомата, возможности вас могут направить в в/часть, расположенную не далеко от дома.