Александр Гром

По поводу Призыва в Армию.

Всем привет, такой вопрос, прошел я значит обследование в военкомате, выдали припесной мне, я здоров, но дело в том что у меня мать одиночка, инвалид 3 группы, на это в армии не смотрят? -если я уйду она останется одна, вот к чему я этот вопрос.

Макс Гаврилин

В армии на маму точно никто смотреть не будет... 3 группа вроде рабочая, да и пенсию мама получает, так, что если других поводов для отсрочки нет, то тебя призовут

Маргарита Горр

Если скажешь им об этом, то тебя невозьмут, по закону вроде так

Ирина Петрашова

В Российской армии твои проблемы никого, кроме тебя самого, не волнуют

Адрюшка Rush

В юридическую консультацию...

Вася Трифилёнков

В данном случае, оснований для отсрочки от призыва нет ! 🙂

Ольга Середа

Александр! Ты не имеешь право на освобождение от призыва. А для отсрочки понадобится заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода (помощи, надзора) за близким родственником.
Читай закон: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ; (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Липницкая Светлана

Мама останется одна, т. к вы не имеете право на отсрочку. Раз у неё 3 группа, то пенсию, пуусть небольшую она получает.