Александр Давыдов

Как узнать объем кристалла медного купороса? Закон Архимеда не поможет, кристалл растворится в воде.

Hiori Mi

Закон Архимеда поможет, если использовать все тот же перенасыщенный раствор медного купороса, а не просто воду. Можно использовать абсолютизированный тем же купоросом этиловый спирт.

Иван

не обязательно в воде - есть много жидкостей, бензин, например. В бензине не растворится.

Artem

на бумажке посчитать: плотность есть, масса есть

Юлия Максимова

То же самое, только вместо воды используй масло. Или ксилол.

Бензин или спирт брать не стоит - они испаряются, пока будешь измерять, объем жидкости уменьшится...