Сергей Толкачев

Очень хочу вспомнить название фэнтезийной книги...!

Сюжет книги в том, что одна молодая девушка РЫЖАЯ была ученицей колдуньи. Но в этом мире магия была запрещена и она с наставницей жили в лесу. Она обладала силой огня и на экзамене когда пришли другие ведьмы она продемонстрировала силы. С помощью каких то странных существ определили откуда это и пришли и нашли их. У нее была сестра то же РЫЖАЯ. Они близняшки, токо одну при рождении отправили на север куда то. Эти ведьмы за освоении одно из школ магии надевали перстни. Та другая Сестра полюбила Человека который был превращен в Птицу. . потом его расколдовали но у него остались птичьи ноги. ТАм было и про драконов. Еще особенный колодец который оставляет на избранном роде серебристую пряд волос.
Не очень популярная книга но прошу помогите!!! !

Дмитрий Струнков

Похоже на трилогию "Синяя птица" Елены Самойловой, но точно сказать не могу.