Игорь Козлов

Сколько масла заливать в двигатель Subaru-Robin EX17 ?

Пришло время менять масло, а сколько его надо залить я даже хз.
Так вот вопрос, сколько его надо залить ?
И да, порой двигатель сильно, как сказать, коптит синим дымом (Скорее даже голубым) , так вот, из-за чего это ?
И да, свеча порой "засрана" маслом. И копатью.
Подскажите пожалуйста.

Михаил Антонов

сколько масло это по щупу определить можно, аккуратно заливав. А вот движок то умирает, и очень скоро встанет, копоть и сизый дым это колечки на поршнях

Svetlana Corjan 3Акирова

http://pro-motobloki.ru/dvigateli-subaru/94-dvigatel-robin-subaru-ex17d.html внизу инструкция для скачивания по двигателю в том числе и характеристики с рисунками, дымок синеватый масло попадает в цилиндр ищи откуда может попадать .

Улан Чыйбылов

Литров 50 минимум.