Екатерина Кляшторная

вчера умерла любимая киска, боль огромная

Марина

Надя не плачь. Нужно взять котенка, но похожего на твою бывшую кису.

Realist

Купи котёнка будет легче . Только не называй так же, говорят плохая примета

Юльчик

всегда больно потерять члена семьи (хоть и бессловесного)... а взять или не взять еще котенка-решите сами для себя через некоторое время.

Татьяна

Какой, купи котенка! У нее боль моральная и покупая второе животное она удваивает боль! Просто потерпите.. Это пройдет...

Айдар

Да это очень больно-особенно если для Вас она была членом семьи. Возьмите другую киску ( если это возможно) главное абсолютно другую, иначе будете сравнивать с умершей или просто сходите в приют поухаживайте за котиками (может кого нибудь присмотрите) Сочувствую! ((((((((
Когда я родилась пёсику было лет пять-играла с ним, гуляла, кормила. А в один день пришла с прогулки весёлая-а бабушка говорит что он умер. Две недели спрашивала Как? Почему? Прошло больше 3 лет до сих пор плачу когда вспоминаю. Так просто не забыть! Знаете всё таки хорошо что это не человек!

Дина

Возьмите другого котенка. Желательно СОВСЕМ не похожего на вашу умершую кису. Иначе будете недолюбливать новую.

Светлана

Не плачь возьми нового. И не считай это за предательство. Но только не похожего на него и характером другим и именем тоже.

Ольга

Соболезную вам ( Потеря члена семьи всегда горе (

Ир
Ирина

Не, если плакать хочется - почему бы нет? Это законом не запрещено, это нормально, так организм перерабатывает стресс.

Зато кошке уже не больно, она не мучается.

Такова жизнь - заводя животное мы берем на себя готовность брать не только радость от мохнатого друга, но и готовность пережить горе, когда он уйдет, а это закономерно, кошки живут меньше человека.

С новой кошкой не торопитесь, все получится само собой. Заменить другой кошкой умершую НЕ ПОЛУЧИТСЯ - не бывает одинаковых животных, как и людей, вы все время будете сравнивать новую кошку с той, и вам будет казаться что эта хуже, потому что "не такая" как та. И кошка будет страдать, чувствуя, что вы ее не очень любите.

Вы поймете, когда вам будет нужно завести кого-то, может быть необязательно именно кошку. Время все расставит по местам. Не торопитесь.

Maral

Знаю. . У меня тоже не давно умер кот, не ходила в школу три дня, плакала

Ma
Mariya

Сочувствую! Потерять друга всегда больно...