Наталья

Покупка комнаты за мат. капитал, документы?

Хочу купить комнату за мат. капитал, мы живём и прописаны в 1-ком. квартире в деревне, если я куплю комнату, а потом продам квартиру, -будут ли у меня трудности с её продажей? Разрешит ли опека продать кв. и переехать в уже купленную комнату?

Нина Рябко

Опека вам не даст разрешение на продажу, так как доли там будут принадлежать детям, только в случае приобретении детям жилья не менее имеющихся..

Римма Антипова

А квартира в чьей собственности? Каких трудностей вы боитесь- при продаже этой квартиры или комнаты, приобретенной за мат. капитал?

Костя Zzzzzzzz

Будут, не разрешат.

Сергей Герасимов

Т. к. при покупке недвижимости за маткапитал Вам будет необходимо прописать в эту недвижимость детей, то из Вашей однокомнатной Вы их должны будее выписать в новую недвижимость. А значит никакого отншения органы опеки уже к квартире, где дети не прописаны, иметь уже не будут, и Вы ее беспрепятственно продадите. А больше о продаже квартиры с несовершеннолетними посмотрите тут http://roomia.ru/gazeta/news/prodazha_kvartiry_s_nesovershennoletnim_sobstvennikom

Ирина Ирина & Ирина

Вы не сможете купить одну комнату, если жилое помещение в итоге ПОЛНОСТЬЮ не станет в собственности вашей семьи, в том числе детей. ПФ не пропустит эту сделку. продать впоследствии жилье, доли в котором принадлежат несовершеннолетним, очень сложно, нужно предоставить им как минимум равноценную собственность.