Александр Череп

Какие ценные уроки вам преподнесла жизнь?

Максим Моисеенко

О, много.

На жизненном опыте убедилась, что "воспитывать детей" значит подавать им личный пример, дети тонко чувствуют лицемерие (когда родитель поступает в противовес тому, о чем учит) .

Жизнь научила уважать людей априори, не требуя от них "заслуживать" уважения, потому что и к себе я требую уважения просто по праву рождения.

Еще один урок: не лезть не в свои дела. "Пусть же никто из вас не пострадает как вмешивающийся в чужие дела" (1 Петра 4:15, Библия) Я как-то раз вмешалась - и МНОГИЕ ГОДЫ потом расплачивалась за это нервами, здоровьем, благополучием.

Могу перечислять эти уроки часами.
Так что для одного раза достаточно)

Lemand

Например, не следует верить каждому, кто говорит тебе ласковые слова и смотрит нежными чистыми глазами.
Нередко такие и обманывают, и предают.

Игорь Игорь

меньше слушай других. слушай себя. но учись на чужих ошибках.

Виталий Пученков

Делать всё наоборот, не так как учили с детства.

Ad
Adiya

Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Анастасия Понявина

Смотря что считать ценными уроками, а вообще, жизнь постоянно чему-то учит, надо научиться это замечать

Настасья Дмитриева

Все люди одинаковые, каждый человек уникален... в итоге.... =)))

Добро должно быть с кулаками, агрессия порождает агрессию.

Сергей Андриенко

Не знаю - я прогулял..)

Дмитрий Евгеньевич

Жить своим умом.

Сергей Горохов

Урок, что доверять нужно только себе!

Васька слушает, да ест!