Алексей Семин

Про цену жизненных уроков

Если ты делаешь человеку плохо или ставишь препятствие на пути к цели, человек вовремя не достигает желаемого результата и обижается на тебя. Но ведь если посмотреть с другой стороны ты даешь ему ценный жизненный урок цена которому равна потраченному времени и ресурсам что в будущем более чем вероятно обезопасит человека от новых возможно намного худших граблей. Так что же все таки выходит, преподнося человеку тот или иной жизненный урок ты творишь добро иль зло?

Дм
Дмитрий

Если эти препятствия создаете специально, то это скорей всего не уроки от благодетеля, а что-то вроде мести, испытаний, подставы.. . Да, для него это хороший урок ...в выборе окружения. Уж будьте уверены, человек сделает свои выводы не в пользу "благодетеля". Не обольщайтесь, что вы вправе устраивать уроки другим осознанно. Другое дел, когда человек делает не нарочно, тогда урок и ему, и тому, кому пришлось пройти испытание СУДЬБЫ.

Рамиль

Обида - заслуженная. Никто не имеет право препятствовать человеку достичь цели, и за это обязательно придётся расплатиться, - как бы ни пытались облагородить злонамеренное действо

Smokli Roland

Не рой яму другому ...Ведь ответят явно взаимностью

Ал
Алексей

А если он этот урок уже проходил, но просто дал вам кредит доверия (надо же кому то давать кредит доверия - не все же подлецы) - а вы его "кинули" - зло сделали - никакого урока вы ему не дали а лишь убедили его в том что число дураков не исчеслимо и всё....:-)

Кристина Петросян

опыт не пропьешь... .
лучше быть неопытным.. и молодым..