Сергей М

Куда девается любовь к человеку после его смерти и почему его начинают бояться?

Часто вижу в жизни, что к живому человеку привязываются, любят, живут с ним, но стоит ему умереть, - начинают его бояться, креститься от него и обливать дом святой водой? он же не превратился в нечистую силу и это тот же самый человек что и был раньше, только не живой. Моя бабушка например, очень любила деда и всю жизнь прожила с ним. но когда он умер, она стала крестить углы и говорить - он ко мне не является, потому что я перекрестила все углы. почему так происходит? спасибо.

Андрей Полозов

мне кажется, умершего начинают отождествлять с неизвестностью и загробной жизнью, а все недоступное и неведомое страшит.. . хотя это глупо-ведь и мы умрем... и нас тоже будут бояться ?

Любовь Гробман

Людишкам свойственно бояться того с чем они никогда не сталкивались и не видели. Даже если это что-то окажется совсем безобидным.

Наташа Жирук

олег любил зухру до смерти
а после смерти разлюбил
вот так меняет человека
какой то в сущности пустяк

Татьяна Кузьмина

с потусторонним миром лучше не заигрывать. много негатива.

Александра Решетникова

это вопрос не в психологию, а в мистику
человек умер, его душа пошла дальше
любовь была только в этом мире, далее душу не нужно сюда притягивать

Тарас Никандров

бабулька не в себе)

Ольга Веткина

Боятся - веруны. Они, собственно, от страха верунами и стали.