Ann __

Надо вытащить инфу с харда... хелп!!!

Есть хард на 1тер! Из него надо вытащить инфу! Проблема в том что он определяется херовато в биосе и в винде естественно! точнее появляеться иногда (очень редко запускается) но через минут 10 проподает! От харда слышно щелканье.... если кто знает как быть, поделитесь плиз своим опытом... кстати, после того как запускал на этот хард CHKDSK, хард реже стал определяться...

Вадим Эрлих

Только сервис. Очень дорого.

Ко
Костя

Хард сдыхает. Как то восстанавливал в СЦ (полностью мертвый хард) за н-ную суму денег в году этак 2008. Самое обидное фото не восстановили. Но кучу полезной инфы восстановили.

Екатерина Кондрашова

Сканируй прогой CrystalDiskInfo и если увидишь там в пункте "Переназначенные сектора", то резко сливай с харда всю инфу и выкидывай его, с хардом шутки плохи, пока он у тебя ещё определяется, скидывай с него всё что есть, например прогой Disk2VHD, она делает полноценный образ жесткого диска, который потом можно или вскрыть архиватором или подсунуть вместо виртуальной машины в VMWare

Татьяна Бровкина

Как вариант это окисление и нарушение контакта на контактных площадках на плате диска, чистка может всё исправить, это сделать не составит труда если хотя бы один палец на руке прямой. http://www.youtube.com/watch?v=jkX_5JSctU8
Если всё делать аккуратно то с диском ничего не случится в любом случае, а тут попытка не пытка, удачи.