Виктория Андреева

Что это за скрипт, что он делает? и как вы это поняли?

Самое главное, объясните как вы во всей этой куче символов что то поняли? ?
http://core.adproxy2.com/v4193073425/s1/adproxy.min.js

Хочу тоже научится понимать, хоть приблизительно.

пасиб)

Таня Винокурова

а полную версию не пробовали открыть?
http://core.adproxy2.com/v4193073425/s1/adproxy.js
если хотите приблизительно понять, что там делается - читайте комментарии (обрамлены // и /* */)

Татьяна Пастушенко

минимизированный js файл. в нем несколько библиотек (судя по комментариям) и пользовательский код.. . что-то там понять не реально в принципе.

Виталий Логвиненко

adproxy.min.js название скрипта
разбираться не буду но советую вам просматривать его через редактор с подсветкой

Светлана Бородулина

Ну .min так принято называть прожеваные обфускатором файлы (они потом становятся меньше по размеру так как удаляются комментарии и переносы строк) и в них нихрена не разберешься обычно минимизируют библиотеки которые не будет изменятся разработчика ми (например jQuery) или же есть еще вариант берут все файлы которые подключены к странице и закалки валют в один синифицированный это делается автоматики например с использован им unit..
Поэтому смысла разбирать в этом файле нету, тем более что рядом лежит полная версия для разработчика

core.adproxy2.com/v4193073425/s1/adproxy.js

Ну а в ней до фига комментов по которым можно хоть что то разобрать