Natalia Alexandrovna

Вопрос о имени) Как вам имя?

Имя девичье - Дорофея. Расскажите красивое ли, может кто знаком с Феечками и знают характер? и т. д. и т. п. ) Спасибо, ребята и девчата!

Вячеслав Сидоров

Мож не надо? Бедная девочка....

Ирина Сурыгина

Дорофея (Доротея)

Dorofea (Dorothea)

Уменьшительное: Дора, Фея

Происхождение: греческое

Значение имени: дар Божий

Характер: Дорофея - смелая, решительная. Она прирожденный дипломат, всегда сумеет достичь своих целей. У Дорофеи отличная память, прекрасная интуиция. Она очень любознательна. Дорофея общительна. Она верная подруга. Дорофея не выносит чужого давления. В семье предпочитает быть лидером.

День ангела: 19 февраля - Дорофея Кесарийская (Каппадокийская) , дева, мученица; 10 октября - Дорофея, преподобная.

Известные люди: Доротея Саксен-Лауэнбургская (1511-1571) - королева Дании, супруга короля Кристиана III.

Олеся Мыльникова

И где откопали-то? а по отчеству--Ивановна или Петровна? Да уж не позорьтесь--это у вас индуцированный бред

Ан
Андрей

Не портьте ребенку жизнь. было б у меня такое имя, я бы в 18 обязательно поменяла. а в младших классах обзывания эти, сказывается на детской психике, потом еще всю жизнь вас винить будет. у ребенка будет низкая самооценка из-за дразнений и будет расти замкнутой в себе. Не стоит, ищите более простое имя, Не креативте.

Виктория

с Феечками не знаком, но с Дорами приходилось

Татьяна Морозова

А я такие имена люблю) Раньше и не слышала, но имя понравилось

Ольга Иванова

а почему не Дусей)))))))))))

Ро
Роза

С таким именем не сталкивалась, но уменьшительно-ласкательное Феечка мне понравилось)) ) Смотрите сами, сейчас и не такие имена встречаются. Подходит ли оно к отчеству. А то у меня есть знакомая Доминика Федоровна)))))

Ольга Зибер

Элиночка Аминочка Ксения Настя даша Валя ( да много красивых имен зачем именно с феями) вы делайте хуже

Светлана Елисеева

Я люблю имена с буквой Ф.
Мне нравится.

София Борисова

мне не нравится

Вл
Владислав

уж лучше тогда просто ФЕНЯ. Феня Веникова...

Танюшка Трихункова

У нас соседи дочку Офелией назвали. Теперь тоже Феечкой называют