Алексей Муравьёв

Использование светодиодных лам с регулятором освещения для ламп накаливания...

Здрасте. Меня интересует вопрос... может ли регулятор для обычных ламп накаливания вывести из строя светодиодные лампы. В потолке половина обычных ..половина светодиодных... одна в первый день накрылась... я вот думаю ...это совпадение или она накрылась не случайно.

Ев
Евгений

Там драйвер-микросхема стабилизирует ТОК через цепочку светодиодов. Конечно накроется, он на синусоидальное питание рассчитан.

Лариса Калмыкова

Да, конечно. Начнем с того, что энергосберегающие лампы бывают диммируемые и не диммируемые. Далее в светодиодных лампах, совместимых с накаливания зачастую в качестве токоограничителя реактивное сопротивление конденсатора, а компактный диммер на приличную мощность - по сути ключ с генератором на большую частоту нежели электросеть ( регулируюший длительностью пропускаемого импульса) что приведет к существенно большему току через светодиод в лампе.... Далее кажется долго выкладки объяснять, кто физику в школе не прогулял - уже понял, а остальным растолковывать не в силах.

Ritakichaeva Kalina

на коробке со светодиодной лампой по русски написано - не диммируются !!!