Александр Кравченко

чем был плох режим Пола Пота?

Замира Алиакбарова

Объявил конец городской цивилизации.
Едва заняв Пномпень, выкинул в джунгли все полмиллиона жителей столицы. Кто попытался сопротивляться, был расстрелян. Так же поступили и с другими городами. Даже небольшие посёлки обезлюдели. По слухам, среди жителей Пномпеня были члены его же семьи.

Отменил деньги.
Вообще. Войдя в Пномпень, «красные кхмеры» взорвали национальный банк, а в его хранилищах разместили склад удобрений.
Решил, что если расстрелять всех врачей в стране, то люди перестанут болеть. Логично, хуле.

В свою «кровавую гэбню» навербовал совсем уж младенцев — от семи лет. За разоблачение одного «врага народа» каждому малолетнему агенту полагалась премия — один патрон.

Обобществил всех женщин. Кто с кем должен совокупляться — определяло партийное руководство.

Радикально решил национальный вопрос в стране, физически отменив все другие национальности, кроме кхмеров и китайцев. Впрочем, и китайцев, которые не успели сделать ноги, тоже выпилили.

На радость школоте выпилил все школы вместе с учителями и сжёг все книги, до которых сумел дотянуться. Кроме Карла Маркса, которого благодарный норот штудировал в единственный выходной.

Отменил религию вместе со священнослужителями. Перебил хуёву тучу монахов, статуй Будды и иных предметов культа. Почти полностью уничтожил мусульман и христиан страны.

Приказал избавиться от всех благ современной «белой» цивилизации — от автомобилей до электробритв. Автомобили ломали кувалдами, бытовую технику закапывали в землю.

Всех очкариков автоматически причислил к опасному небыдлу, а потому людей со слабым зрением расстреливал без разговоров.

Взамен всего отменённого создал коммуны по 10 тысяч человек каждая, где на лоне природы энтузиасты принялись строить коммунизм за чашку риса в день.

Переименовал Камбоджу в Кампучию.

Ирина

Слишком мяговат для диидентов израиля

Храпская Юлия

полому-что Пол-пота. если бы это был режим настоящего пота, всё было бы отл

Рома

А вы спросите родственников тех, кто был уничтожен этим режимом.

Наталья Суворова

Режим пол пота был почти копией сталинского но с более сильными репрессиями

Сергей Борискин

Да вас бы первого и шлепнули - вы ведь читать и писать умеете: (

Рё
Рёрјсџ

Большими амбициями - пахать должны были все поголовно.