Елена Рахмангулова

Можно ли украинцу с Росс миграшкой пересекать Росс-Белорусскую границу?

Вопрос к тем, кто реально сталкивался или к таможенникам.
Я въехал в Россию из Украины и получил миграционную карту Укр-РФ. поехал в Беларусь (уже в 150-й раз) , а на обратном пути остановили меня на границе РФ-РБ (тоже в 150-й раз) и сказали (впервые) , что я обязан пересекать границу РФ-РБ только в Брянске и никак иначе.

Правда ли это? если да-как можно обойти это? может регистрация РФ поможет или патент? если не правда-чем руководствоваться, какими статьями и параграфами?

Заранее спасибо!

На трассе М1 Москва-Брест имеется "граница". то место где проверяют грузы перевозящие и, иногда, паспорта. а со всей это заворушкой паспорта все чаще проверяют...

Уважаемый Юрист-Консультант, спасибо за ответ относящийся к делу. не могли бы Вы сказать, на какие я могу ссылаться док-ты, когда мне скажут вновь эту чушь?

Александр

Добрый день, Антон!
Между Россией и Белоруссией нет фактической границы, значит Вы можете свободно ездить в Белоруссию, если Вам это необходимо.

Yad

крайне интересно, кто тебя остановил а "границе РФ-РБ",если между РФ и РБ нет охраняемой и контролируемой границы?
Видится- тебя пытались крупно развести