Юрий Николаевич

Чем отличаются друг от друга майя, инки и ацтеки?

Марина Бондарева

Майя, ацтеки - народы Мезоамерики
Инки - это не народность, а династическое имя верховных правителей в районах современного Перу и прилегающих государств

Павел Иванов

Всем. Это совершенно разные народы, говорящие на совершенно не родственных языках, молящиеся своим собственным богам и построившим свои государства в разное время и в разных местах.

Ю*
Юлёк ***

Проведем параллель между русскими украинцами и белорусами.