Александр Кметь

Почему ацтеки, майя на момент открытия америки... дальше->

Почему ацтеки, майя на момент открытия америки были как будо из другой эпохи ?! Т. е почему не развивались параллельно европейцам - азиатам? Т. е почему население ''Нового света'' их развитие отставало от развития ''Старого'' на момент открытия Америки ?

То бишь что мешало Майя там ацтекам изобрести порохо, велоспиед и. т. д ?!

Тимофеева Анна

А кто сказал что они отсталые? позднейшие открытия в Америке показали что уровень их цивилизованности превышает Шумеров и Египтян, это как в анекдоте: Изобрели наши военные инженеры баллистическую ракету СС-20, стали проводить испытания а она с курса сбилась и ушла на восток, снарядили экспедицию отправились на поиски, добрались до Чукотки видят чукча стоит ну и спрашивают: " Слушай ты случайно не видал большая огненная палка не пролетала? а чукча ответ: Однако не видел, самолета летала, вертолета летала, даже СС-20 летала, а большая огненная палка не летала!!! " вот так и здесь не живите чужими домыслами и изучайте больше мир.

Ви
Виктория

Люди в Америке, во-первых, появились позднее всего. Появившись - очень быстро оказались отрезаны не только от основной части прочего человечества, но и сами друг от друга оторвались, ибо лошадей съели, и передвигаться в целом оставалось на своих двоих.

Период заселения Америки шёл примерно тысячу лет, примерно на столько же времени они и отстали. То есть, в Евразии кроманьонцы уже доели мамонтов и начинали чесать репу как жить дальше, а в Америке их было ещё навалом и очень вкусных.

Татьяна Глотова

У вас не верное понятие о развитии. Там ведь не обезьяны волосатые бегали. У каждой цивилизации своё направление в развитии, свои приоритеты. Это равносильно утверждать, что человек в 12 веке был глупее или менее развит чем вы сейчас. Смотря в чём. Ведь правда? Непонимание, что такое компьютер не делает его идиотом. Он знал то, что ему было нужно. Он мог виртуозно владеть мечом и биться им часами, кстати который вы сможете телипать максимум минуту, он мог запрячь коня, а вы будете вертеть эти ремешки не зная, что с ними делать. Так что развивались ваши майя и развивались в правильном направлении. А остальной мир выбрал губительный курс развития и сам себя сейчас уничтожает. Видать правильно действовала инквизиция в своё время не давая развиваться народу. Что бы не пошли в другом направлении )).

Полина

К моменту открытия Америки НИ цивилизации Ацтеков, НИ Майя УЖЕ НЕ БЫЛО
Вы, походу, с Инками их перепутали....

Н:
Наталья :)

Эти народы сильно отличались от европейцев. Это произошло по многим причинам.
Во-первых, они жили изолированно, а во-вторых условия жизни и окружающая среда сильно не соответствовали европейской природе, следовательно материалы для изделий были совершенно другие.

Илья Климов

Инопланетяне помогли...

Дмитрий Сорокин

Изолированы были от остального мира.

Алексей Мольков

Видимо, для этого у них нужды не было. Достигнутый уровень вполне подходил к тем условиям. Ну, или это просто так нам нарисовали историю нашего Мира, нарисовали, как это было нужно учёным и тем на кого они работают.

Лена Морозова

Вопрос очень ёмкий. Здесь, на этом проекте, просто не уместится. Хотя говорить о том, что эти племена были отсталыми по сравнению с европейскими, как-то язык не поворачивается. Ведь известны пирамиды и храмы, возведённые ими; знания астрономии поражают современных учёных; не все найденные надписи и рисунки на стенах и табличках до сих пор не расшифрованы. Продолжать? В пойме Амазонки до сих пор живут малочисленные племена. не знающих "прелестей" современной цивилизации. В Африке наблюдается подобная картина. Да и у нас, в Сибири, жила семейка староверов. не нуждающаяся ни в чём и обнаруженная (и целиком погибшая от соприкосновения с "новым светом") только в 20 веке.

Инна Плужник

а почему в евразии все народы развивались по-разному?? ? Почему даже у одного народа были в одну эпоху и развитые города типа Новгорода - и дикарские племена?

дело и в везении, и в объективных причинах. ну как ты разовьешь сельское хозяйство, если у тебя нет на континенте ни одного подходящего тяглового животного?

Илья Кожанов

Америка - это большой остров. На острове сильно не поразвиваешься. Если бы не современный транспорт, до сих пор бы сидели в бронзовом веке. Японии тоже касается. Вроде