Р Сабиров

Имеют ли право ФССП наложить арест на имущество жены купленное до брака?

Мой долг по кредиту остался от первого брака. Женился второй раз. Выплачиваю ФССП как пологается 25% еще 25% алименты. Своего имущества нет, но у жены до брака было. Живу я на ее жил. площади. Пристав приехал и сказал что имеют право наложить арест на ее имущество не важно куплено до брака или после. Спасибо!

Ahmed Ahmed

Нет, если будет доказано что имущество приобретено до брака

Игорь Пашковский

Пристав вправе описать любое имущество по месту вашего проживания. А потом ваша бывшая жена будет обращаться в суд и доказывать, что это имущество вам не принадлежит. Но если пристав вменяемый, то можно сразу показать ему документы и тогда от описи и ареста имущества, не принадлежащего должнику, он откажется.