Andrews Andrews

Можно ли сломать челюсть упав подбородком ?

Светочка Лебедева

Как это нужно падать? чв

Вряд-Ли Это-Я

Можно. Удар должен превосходить нагрузку 1000кг. Так-как кость наша выдерживает эту нагрузку.

Виталий Ермолаев

Кости ломаются, челюсть - кость.
есть множество вариантов переломов. Дву, односторинние, со смещением и без.
Сильный удар в подбородок - хороший повод и для трещины и для перелома.

Юлия Колесникова

Если ударится подбородком можно не только челюсть поломать, но еще и зубы потерять и язык прикусить сильно, серьезный удар.