Жанна Парсегова

А ведь людей не обманешь.. . и тотальная ложь по западным "демократическим" не помогает. Верно?

СМИ: студенты Гарварда считают США большей угрозой миру, чем ИГ. http://ria.ru/world/20141008/1027423649.html

Настя Кривова

Например, обвинения США других стран в коррупции очень похоже на онанизм.
К рождению детей не приводит.

Катя Катерина

Нет, людей можно обмануть, вот например вы же поверили Киселёвскому СМИ, а говорите обмануть нельзя.

Андрей

Вообще то миру ничто не угрожает вообще. Просто потому что нет никакого единого в политическом отношении мира и никогда не будет. " Угроза миру" не более чем избитый шаблон.
А так.. . допустим то же ИГИЛ ведь тоже часть мира, как и США. И они само собой угрожают какой то части этого мира. вот в этом примере ИГИЛ грозит США. США ИГИЛ.

Так оно всегда было и всегда будет. Постоянно кто то кому то будет грозить.

И определить кто же грозит больше сложно. Тем более тут нет общей для всех правды. у каждого она своя. Другой же ее назовет ложью. Кто прав? Проблема в том что это субъективно

Впрочем есть и условно объективные критерии. Ну а по ним. не правы ни те. ни другие. Про ИГИЛ тут не стану. вот про США могу.

Но это будет не об их действиях. А о мотивах. В частности тот факт. что США заявляют ( это делалось в различной форме неоднократно разными президентами ). что интересы Америки они ставят не только выше интересов прочих государств, что вполне нормально. но и принципа суверенитета оных. Что прямо оправдывает ЛЮБЫЕ действия тех направленные против США. Вот такая штука.

Тут вопрос в том. кто первым в чьи внутренние дела вмешивается. А иначе эту кашу не разобрать.

Так вот . заявление США о том принципе суверенитета других стран. по сути развязывает руки для любых враждебных действий в отношении Америки. И дает право на самые негативные оценки этой страны. Это независимо от того подтверждает она на практике свои слова или нет и с какой целью пренебрегает при том чужим суверенитетом.

Цель не оправдывает средств.

Но опять же с точки зрения США они правы. Более того, с них следует нередко брать пример во внешней политике. Только так можно добиваться чего либо для себя . Свои интересы в международной политике стоит ставить превыше прочего. Иначе выйдет предательство собственного народа.

Так все в мире и устроено. И прав в нет тот, у кого больше прав.

По сути мир это гадючник.

Что до обмануть. то обмануть можно всех. Да все и так всегда обмануты. Истина как таковая просто недоступна. Более того. ее просто нет в природе. Как нет и никакой объективной справедливости и никогда не будет.