Игорь Попов

Здрасте можно при помощи анализа соплей выявить у человека минингит ? !

Дмитрий Клюшников

Соплей и серы из ушей!

Михаил

Нет. Мазок из зева нужен а не сопли.

Мария Милакова

можно при помощи прокола при гайморите определить какой гайморит - гнойный или чисто экссудативный, менингит определяется другими показателями. Менингит может быть последствием не леченного гнойного гайморита.

Сергей Бородкин

При подозрении на менингит берут жидкость из спинного мозга и смотрят на цвет, если прозрачная, то всё в порядке, если мутная или другого цвета, то значит менингит есть.

Алла Герасимова

лучше-анализ говна.