Маргарита Макшакова

Мне все время говорили:

"Не делай это, делай вот так; учись хорошо т. к это поможет в будущем; поступи в институт иначе трубочистом будешь, и т. д. Сейчас мне говорят поступать на военную кафедру (она как приложение к институту идет) . Говорят отходишь и будешь офицером в запасе, что пенсия в 35 лет будет. Я все делал как мне говорили. Теперь, я, привыкший полагаться на других, сижу без каких-либо планов или целей на будущее и пишу это. Ощущение такое, что потихоньку сливаешься со стадом, немного неприятно, но еще более неприятнее, что спускаешь все это "на тормоза". Что-то я не очень хочу, когда буду умирать довольствоваться только тем, что у меня работа и пенсия в 35 лет. Из этого следует вопрос: "Какого черта ты тут это пишешь? Иди и делай то, о чем лелеешь! ". Но проблема в том, что я не о чем не лелею да и особо ничего не хочу. Нет того на что я бы потратил свою жизнь без сожалений. Не знаю толи дело в недостатке информации, толи меня просто разочаровали люди (но скорей, наверное ни то ни то, или оба варианта сразу) . Так я морально разлагаюсь. Вот, уже почти разложился. Скоро и таких вопросов задавать не буду.

Лёнушка

я мог бы написать почти тоже самое (только без пенсии в 35)....
и единственное слово которое мне помогает это "интерес"....
нечто новое, нечто что сможет заставить биться сердце и позволит почувствовать себя живым

Nariman

эх мне бы сейчас пару девчонок - с радостью бы поработал трубочистом 😉
Прозрей!
Тада:
http://satway.ru/articles/meaning-of-life-2/
http://satway.ru/faq/ideals-vs-reality/
http://satway.ru/blog/reality-facts/

Ма
Мадина

А позитив найти не пробовали? Может есть повод поблагодарить за советы, а не ругать себя за то, что последовал им? Что плохого в пенсии в 35 лет? Я мечтаю об этом, но этого со мной никогда не случится!