Тимур Эгипт

Можете ли вы во время сухого поста (экадаши) два часа без перерыва говорить?

Светлана Царева

Я вам как человек зарабатывавший деньги тем что выступал публично. Уверяю 2 часа без перерыва вы не сможете говорить. У вас ни мысли столь продолжительной не может быть в голове. Ни умения её выразить.

П. С. Пожелания приветствуются.

Анна Малютина

Это маловозможно, горло пересохнет.

Евгений Слащилин

Начать с того, что «экадаши» - не синоним «сухого голодания» , а одиннадцатый
день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца
дни экадаши считаются особо благоприятными для поста - либо
полного, либо только от зернобобовых продуктов.
Если вам легко сутки не пить и не есть – вы можете делать это, но если вы
плохо переносите голод, даже не отказываясь от воды, – поститесь частично,
символически. Это лучше, чем ходить с головной болью.
Пост для того, чтобы чувствовать себя лучше, а не хуже
Воздержание от болтовни - это тоже сорт поста.

Елизавета Иванова

Да, это возможно, мой знакомый преподает в университете и спокойно читает лекции во время периодических чисток полным голоданием. Так же, если человек во время экадаши вслух читает мантру по 25 кругов и более, то это ему удается.

Сергей Пешехонцев

как-то пришлось лекции читать две пары-4 часа, без воды, забыл деньги с собой. Ничего так. Отвлекаешься на тему.. . Можно выдержать