Егор Заводнов

В каком объективе боке лучше: в canon, upiter, sigma, helios, takumar, tamron?

если не сложно фото результаты

Наталия Сушко

почему кретины уверены, что боке - от фирмы зависит?

Зинаида Бойко

В светосильном и с многолепестковой диафрагмой (чем больше лепестков в диафрагме, тем мягче бокеха па прикрытых) Практически у всех производителей есть свои Монстры боке.

Мээрим

для получения бокешек нужно открыть диафрагму и навести резкость на минимальную дистанцию..

На
Настя

Зенит TTL. Sonnar135/3,5.

Инна Плужник

давайте разберемся в терминах: Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, появившийся в русском языке в конце 1990-х годов и описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии.

откуда мне знать какой рисунок размытия конкретно вам (субъективно) понравиться больше.

Диана Базанова

От $1000, которые.

Максим Калашник

у Рубинара и его брата МТО )))

Андрей Гусев

Planar 80mm.f/2,8 Carl Zeiss.