Modest Zvyagintsev

Представитель в кассационной инстанции не произнес ни слова. Можно снизить размер взыскиваемой суммы проигравшей стороне?

в соглашении сказано: оплата за представительство в кассационной суде
в кассовом чеке - оплата за представительство
но ведь ОБЪЕМА выполненной работы НЕТ
представитель сидел на заседании и не произнес НИ СЛОВА
выигравшая сторона подала отдельным иском возмещение расходов на представителя в кассационной инстанции
реально снизить размер? или вообще реален отказ в возмещении?
гражданское дело

по работе адвоката в суде первой инстанции взыскана сумма N за судебные расходы с проигравшего
теперь выигравший отдельным иском еще просит возместить сумму X pf представительство в кассации

Алексей Бодрый

"Не произнес ни слова" - ну, во-первых, так не бывает. Во-вторых, произнесение речей в кассационной инстанции не всегда и уместно. Главное здесь грамотная подготовка кассационной жалобы, ее аргументация. Это и есть объем выполненной представителем работы