Оксана Чулакова

Если стерилизовать суку, у нее все равно будет течка?

Игорь Игоревич

Если стерилизовать - то будет, поскольку при стерилизации ничего не удаляют, а только перевязывают маточные трубы. Гормональный фон не меняется, сука течет и вяжется, но не рожает. А вот при кастрации удаляются яичники, гормональный фон снижается, и течки пропадают.

Наталья Шатохина

нет, для того и стерилизуют

Нет, не будет!

Олеся Скворцова

Удалить яичники, а заодно и матку (орган бесполезный и "взрывоопасный") и никаких течек не будет.

Федор Смирнов

Если суку стерилизуют, то течки будут. Течки отсутствуют только при КАСТРАЦИИ ( удалении яичников и матки у суки).

Сергей Мартыновский

Это зависит от того, как стерилизовали собаку. Можно удалить матку, можно яичники, можно перевязать трубы. Если яичники остаются, то гормоны, отвечающие за размножение вырабатываются все равно. Течки будут, но более смазанные, не такие явные . И потомства точно не будет )))

Неизвестно

у стерелизованой - будет
у кастрированой - нет