Денис Калугин

Помогите с опознанием железа

Достался мне системный блок. Документов нет фирма Dиоген взади на наклейки написано ПЭВМ "Диоген" S/N : 00001572001
Какие у него входы для процессора. По возможности посоветуйте процессор фирмы AMD

ОК
Олег Клавцен

Надо читать инфу с платы и в поисковик там найдешь какой сокет на плате и подберешь проц. Хотя ЭВМ можно выкинуть)) ) наверно 85 года выпуска) )
Правец 8А)))

Алла

Похоже-это раритет старинный. Нет смысла апгрейд тогда делать. Хоть название системной платы написал бы.. . боковую крышку сними и посмотри...

Александр Тумайкин

нечего не даст, таких фирмочек куча, смотрите на то что написано на материнке и вообще разбирайте его на части и читайте обозначение
серийник - это инвентарный номер в каком-то месте где он стоял

Марина Негожина

Специализированные комьютизированные цифровые инженерные сейсмо-станции “Диоген” предназначены для проведения инженерно-геологических изысканий