Александр Оськин

как правильно: в течение 1.5 лет или 1.5 года?

именно с цифровым написанием.
желательно ссылку на пруф

8.7 соток или 8.7 сотки?

Светлана Гудименко

В течение полутора лет или в течение одной целой пяти десятых года - оба варианта правильные, просто первый звучит лучше.
Восемь целых семь десятых сотки, потому что вопрос к слову "сотка" ставится от слова "десятых" - семь десятых чего?

Иван Иванов

полутора лет
а как мы тебе второе ответим? ) контекст нужен. и так, и так можно употребить в зависимости от падежа.
какие ссылки на пруфы? ) не веришь на слово, смысл спрашивать?

Катя Васильева

Правильно - "в течение полутора лет".