Алла Грощенко/захарова

Истинно лишь то, что помогает нам признать текучую реальность и выжить? См. Вн. -

Или вы готовы признавать даже то что способно вас УБИТЬ? Ну в самом деле... способны ли ВЫ признать истинным - НЕ СПРАВЕДЛИВОЕ на ваш взгляд? Наверняка пойдёт оторжение и желание подменить реальность.. Подмена реальности - ИЛЛЮЗИЯ.. В которую вы вцепитесь, желая выжить или как миниум пережить не справедливость менее болезненно... Стало быть и иллюзия может являться ИСТИНОЙ (пусть даже временной) ?
http://otvet.mail.ru/answer/1728458106

Шариков

Две тысячи лет назад, Пилатом был задан вопрос, "Что есть истина". Ответа он не получил. Я думаю, что истина, есть факты, не подлежащие двойному толкованию.

Ро
Роберт

Истина, это процесс познания объекта в полном объеме. Истина конкретна и едина. Но в ней выделяется 3 аспекта: ОБЪЕКТИВНАЯ - не зависящая от человека и человечества, АБСОЛЮТНАЯ - знания, которые нельзя опровергнуть и ОТНОСИТЕЛЬНАЯ - знания в определенный период истории.

Flower

Вы смешиваете понятия. Есть априорная истина и реальная истина или то, что мы называем истиной, но не тождественная АИ и не являющаяся АИ.
Так, что если и уж "истинно" то, что "помогает нам признать трж и выжить", - как Вы пишете, то это только наши фантазии об априорной истине.
Рано Вам философией заниматься.

Дамира

"истина - это то что выгодно для меня в данный момент"
....офигеть))))))

Анатолий

я признаю то что мне выгодно и удобно на данное время)))

Надежда

истинность это неоспоримая действительность от которой трудно практически невозможно уйти. она довлеет над человеком.

Валерия

Истина есть иррациональное верование, представляющее собой интеграл от его (человека) мировоззренческих понятий. Некоторые способны воспринять истину, ведущую к суисцидальному поступку. Было бы "во имя чего".